Консультант

Сейчас онлайн

08:00 – 23:00 Пн.-Вс.

Время работы

+375 (29) 341-99-44

Заказать звонок

0

Европейский душевой уголок или китайский?

Сегодня многие магазины сантехники предоставляют широкий выбор душевых уголков. Сделать правильный выбор в пользу одного из производителей не так просто, множество разнообразных моделей может легко запутать. Поэтому, для правильного распределения бюджета с такой покупкой нужно определиться: купить недорогой китайский уголок или отдать предпочтение европейским производителям.

Европейские душевые уголки против китайских уголков

В чем же разница?

Главная и основная черта, которая различает уголки китайского и европейского производства – это качество фурнитуры и основных материалов. Но и цены будут отличаться — от производителей из Европы будут гораздо выше, чем у китайских аналогов.

На качество и срок службы очень влияет:

  • Из чего и как сделан уголок.
  • Ролики. Несмотря на то, что ролики расходный материал, и с течением времени надо их менять, они играют не менее важную роль в использовании уголка.
  • Толщина стекла также влияет на плавный ход хождения дверей и просто на пользование уголком.
  • Материал ручек. Латунные ручки будут служить дольше и сохранять свой эстетичный вид на долгие годы.

Европейские уголки

Если Вы остановили свое внимание, на европейских уголках, то мы можем посоветовать рассмотреть следующие бренды: 

  • Radaway коллекция Premium Plus С. Модель, которая продаётся с поддоном в комплекте, что для европейского бренда не стандартно. Это акция от самого производителя, которая очень выгодна для покупателя: цена на порядок дешевле, если вы решили покупать поддон и стекло отдельно. Данная коллекция бывает не только в квадратной форме, но и форме четверти круга, а также с высоким поддоном. 

Польский душевой уголок Radaway Premium Plus С

  • Sanplast КР4/ТХ5. Аналогичная модель, как у производителя Radaway, имеет такую же толщину стекла. Отличительная черта —  уголок может иметь стекло с узором (матовое стекло, с прозрачными полосами).

Европейский душевой уголок Sanplast TX5

  • Huppe Х1. Также очень похож с брендом Radaway, но тут больше стоит выбирать уже по стране бренда, хотите вы производителя Польша и Германия. Есть минус, бренд практически не поддерживает складскую программу. Даже простая коллекция X1 у данного производителя привозится под заказ, что означает: уголок и комплектующие придётся ждать.

Немецкий душевой уголок Huppe Х1

Все эти коллекции похожи между собой, но большинство покупателей отдают предпочтение польскому производителю Radaway, который имеет более широкую складскую программу, различные варианты форм, интересный дизайн и коллекцию с гравировкой.  

Китайские уголки

Также есть бюджетная альтернатива европейским уголкам, она будет конечно уступать, но при этом, даже в недорогом сегменте можно найти качественные уголки. Если бюджет ограничен, то можно присмотреться к таким моделям как:

  • Parly ZE90. Простая комплектация, одинарные ролики, исполнение с белым профилем. Идеальный вариант уголка для дачи, закалённое стекло толщиной 5,5 мм.

  • Coliseum Classic. Душевой уголок Классик - это хорошая альтернатива европейскому производителю: двойные ролики, латунные ручки, закаленное стекло.

Китайский душевой уголок Coliseum Classic

  • Erlit 10109V недорогой бюджетный вариант пятиугольной формы, и модель 10112H привычной прямоугольной формы с распашной дверью на прочных петлях и удобной длинной ручкой. 

Китайский душевой уголок Erlit 10109V

Такие уголки имеют широкий размерный ряд, множество вариантов дизайна, некоторые из них идут в комплекте с высокими или низкими поддонами, однако большинство из них не оснащены техническими параметрами, как например финские или чешские уголки. В основном, модели китайского производителя служат не более 5 лет, и имеют гарантию 12 месяцев, в то время как европейские изделия могут похвастаться гораздо продолжительным сроком эксплуатации и гарантией от 3 лет. 

Преимущества европейских душевых уголков

Главными преимуществами европейских уголков является безопасность используемых материалов, оснащение их качественной фурнитурой: профили (практически все производители используют анодированный алюминиевый профиль для своей продукции), ролики, стабилизаторы, латунные ручки.

Стёкла зачастую покрываются специальными составами по типу easy clean, чтобы уборка занимала меньше времени и душевой уголок оставался чистым, без разводов. Например, такую технологию покрытий применяет польский бренд Radaway, исключая более бюджетные коллекции Classic и Premium.

Кроме этого данный производитель предлагает широкий ассортимент цветовых решений по стёклам: матовое, графитовое, коричневое, фабрик, зеркальное, интимато, а также эксклюзивное решение по долгосрочному покрытию Shower Guard (пожизненное покрытие на стекле, которое защищает от образования известковых отложений, температуры и моющих средств).

В интернет-магазине Rdw24.by вы найдете качественные, легкие в эксплуатации и обслуживании, прочные европейские душевые уголки с гарантией от 3 лет. 
 

Каталог
Меню сайта